Logo ahcam mobile

Icon print
Icon phone

Unser Team

Mitarbeiter ahcam

Unsere Ansprechpartner

Bernhard eberhard 1 Bernhard eberhard 2 Bernhard eberhard 3

Bernhard Eberhard - Geschäftsführer

Versicherungskaufmann (IHK)
Spezialgebiete: Ausfall, Spezialrisiken, Internationales Geschäft

Tel.: 089/552522-11 mobil: 0151/11601958
Fax: 089/552522-61
> eberhard@ahcam.com


Christian raith 1 Christian raith 2 Christian raith 3

Christian Raith - Geschäftsführer

Versicherungskaufmann (IHK)
Spezialgebiete: Haftpflicht, Spezialrisiken, Eventversicherung

Tel.: 089/552522-22   mobil: 0170/2330264
Fax: 089/552522-61
> raith@ahcam.com


Uwe jaugstetter 1 Uwe jaugstetter 2 Uwe jaugstetter 3

Uwe Jaugstetter

Assistenz der Geschäfsführung

Tel.: 089/552522-27   Fax: 089/552522-61
> jaugstetter@ahcam.com


Isabella bernhard 1 Isabella bernhard 2 Isabella bernhard 3

Isabella Raith

Veranstaltungskauffrau (IHK), Versicherungsfachfrau (IHK)
Projektleiterin

Tel.: 089/552522-18   Fax: 089/552522-61
> i.raith@ahcam.com


Marco pompili 1 Marco pompili 2 Marco pompili 3

Marco Pompili - Prokurist

Versicherungsfachmann
Vertrieb, Außendienst

Tel.: 089/552522-25   Fax: 089/552522-61
> pompili@ahcam.com


Christian gutmair 1 Christian gutmair 2 Christian gutmair 3

Christian Gutmair

Bankkaufmann (IHK)
Vertrieb, Außendienst

Tel.: 089/552522-23   Fax: 089/552522-61
> gutmair@ahcam.com


Josef gangkofner 1 Josef gangkofner 2 Josef gangkofner 3

Josef Gangkofner - Prokurist

Diplomkaufmann
Vertrieb, Außendienst

Tel.: 089/552522-65   Fax: 089/552522-61
> gangkofner@ahcam.com


Alfred hanika 1 Alfred hanika 2 Alfred hanika 3

Alfred Hanika

Versicherungsfachmann
Vertrieb, Außendienst

Tel.: 089/552522-32   Fax: 089/552522-61
> hanika@ahcam.com


Johannes geissler 1 Johannes geissler 2 Johannes geissler 3

Johannes Geissler

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK )
Teamleiter Long/Short
Kundenbetreuer, Underwriter, Spezialgebiet: Elektronikversicherung

Tel.: 089/552522-31   Fax: 089/552522-61
> geissler@ahcam.com


Stephan lachenmair 1 Stephan lachenmair 2 Stephan lachenmair 3

Stephan Lachenmair

Versicherungskaufmann (IHK)
Team Short: Kundenbetreuer, Senior-Underwriter, Spezialgebiet: Filmversicherung

Tel.: 089/552522-15   Fax: 089/552522-61
> lachenmair@ahcam.com


Tanja lambl 1 Tanja lambl 2 Tanja lambl 3

Tanja Lambl

Versicherungskauffrau (IHK)
Kundenbetreuerin, Underwriter, Spezialgebiet: Erntehelferversicherungen

Tel.: 089/552522-36
> lambl@ahcam.com


Bernhard zeller 1 Bernhard zeller 2 Bernhard zeller 3

Bernhard Zeller

Versicherungskaufmann (IHK)
Kundenbetreuer, Senior-Underwriter, Spezialgebiete: Spezialrisiken, Internationales Geschäft

Tel.: 089/552522-20   Fax: 089/552522-61
> zeller@ahcam.com


Katrin neumer 1 Katrin neumer 2 Katrin neumer 3

Katrin Neumer

Versicherungskauffrau (IHK)
Team Long: Kundenbetreuerin, Underwriter, in Teilzeit, Spezialgebiet: Rechtsschutz

Tel.: 089/552522-12   Fax: 089/552522-61
> neumer@ahcam.com


Michael kersch 1 Michael kersch 2 Michael kersch 3

Michael Kersch

Versicherungsfachwirt (IHK)
Team Long: Kundenbetreuer, Senior-Underwriter, Spezialgebiete: Ausrüstungsversicherung, Transport

Tel.: 089/552522-13   Fax: 089/552522-61
> kersch@ahcam.com


Martina geisenhof 1 Martina geisenhof 2 Martina geisenhof 3

Martina Geisenhof

Bürokauffrau (IHK)
Team Long: Kundenbetreuerin, Underwriter, Spezialgebiet: KFZ Versicherung

Tel.: 089/552522-64   Fax: 089/552522-61
> geisenhof@ahcam.com


Maximilian huebner 1 Maximilian huebner 2 Maximilian huebner 3

Maximilian Hübner

Versicherungskaufmann (IHK)
Team Short: Kundenbetreuer, Underwriter, Spezialgebiet: Haftpflichtversicherung

Tel.: 089/552522-28   Fax: 089/552522-61
> huebner@ahcam.com


Rebecca tietz 1 Rebecca tietz 2 Rebecca tietz 3

Rebecca Tietz

Versicherungskauffrau (IHK )
Team Long: Kundenbetreuerin, Underwriter, Spezialgebiet: Sachversicherungen

Tel.: 089/552522-30   Fax: 089/552522-61
> tietz@ahcam.com


Kai koessler 1 Kai koessler 2 Kai koessler 3

Kai Kößler

Kaufmann für Versicherung und Finanzen (IHK)
Team Short: Kundenbetreuer, Underwriter, Spezialgebiet: Unfallversicherung

Tel.: 089/552522-38
> koessler@ahcam.com


Joerg reinhardt 1 Joerg reinhardt 2 Joerg reinhardt 3

Jörg Reinhardt

Sozialversicherungskaufmann (IHK)
Kundenbetreuer, Underwriter, Spezialgebiet: Erntehelferversicherungen

Tel.: 089/552522-62
> reinhardt@ahcam.com


Monika beinhoelzl 1 Monika beinhoelzl 2 Monika beinhoelzl 3

Monika Beinhölzl

Versicherungskauffrau (IHK)
Team Long: Kundenbetreuerin, Underwriter, in Teilzeit, Spezialgebiet: Unfallversicherung

Tel.: 089/552522-37   Fax: 089/552522-61
> beinhoelzl@ahcam.com


Erdal yilmaz 1 Erdal yilmaz 2 Erdal yilmaz 3

Erdal Yilmaz

Versicherungsfachwirt (IHK)
Team Long: Kundenbetreuer, Underwriter

Tel.: 089/552522-21   Fax: 089/552522-61
> yilmaz@ahcam.com


Julia ritter 1 Julia ritter 2 Julia ritter 3

Julia Ritter

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Team Long: Kundenbetreuerin, Junior-Underwriter

Tel.: 089/552522-26   Fax: 089/552522-61
> ritter@ahcam.com


Kevin hagn 1 Kevin hagn 2 Kevin hagn 3

Kevin Hagn

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Team Long: Kundenbetreuer, Junior-Underwriter

Tel.: 089/552522-24   Fax: 089/552522-61
> hagn@ahcam.com


Miriam peulic 1 Miriam peulic 2 Miriam peulic 3

Miriam Peulic

Auszubildende zur Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Tel.: 089/552522-33   Fax: 089/552522-61
> peulic@ahcam.com


Manuela paulus bittner 1 Manuela paulus bittner 2 Manuela paulus bittner 3

Manuela Paulus-Bittner

Empfang / Zentrale

Tel.: 089/552522-19   Fax: 089/552522-61
> info@ahcam.com


Claudia dinkel 1 Claudia dinkel 2 Claudia dinkel 3

Claudia Dinkel

Dipl. Betriebswirtin (FH)
Buchhaltung

Tel.: 089/552522-17
> dinkel@ahcam.com


Ingrid schuster 1 Ingrid schuster 2 Ingrid schuster 3

Ingrid Schuster

Bürokauffrau (IHK)
Buchhaltung

Tel.: 089/552522-29   Fax: 089/552522-61
> schuster@ahcam.com


Peter marxbauer 1

Peter Marxbauer

EDV intern

Tel.: 089/552522-0   Fax: 089/552522-61
> marxbauer@ahcam.com


Briefkasten, Telefax



089/540163-34
089/552522-61
> info@ahcam.com    

Wir freuen uns auf Ihre e-mail, Fax oder Anruf!